English (Cranes (Hoisting and Lifting))
Polar crane [correct]
French (Grues (Levage))
engin de levage Polar [proposition, nom masculin]
OBS: Polar semble être une marque de commerce. On a relevé l'expression "Polar Crane cable" dans Internet, mais sans connaître le pays d'origine du mot "Polar" ou le fabricant du câble.