English (Meteorology; Air Transport)
polar stereographic projection [correct, uniformisé]
OBS: polar stereographic projection: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Météorologie; Transport aérien)
projection stéréographique polaire [correct, nom féminin, uniformisé]
CONT: Le modèle LFM américain en exploitation en 1983 utilise une grille régulière sur une projection stéréographique vraie à 60N.
OBS: projection stéréographique polaire : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Meteorología; Transporte aéreo)
proyección estereográfica polar [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: proyección estereográfica polar: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).