English (Electrochemistry; Electrometallurgy)
polarizer [correct]
DEF: Any substance which when [added] to an electrolyte increases polarization.
French (Électrochimie; Électrométallurgie)
polarisant [correct, nom masculin]
DEF: Toute substance qui augmente la polarisation lorsqu'ajoutée à un électrolyte.
Spanish (Electroquímica; Electrometalurgia)
polarizador [correct, nom masculin]