English (Earthmoving; Construction Site Equipment; Road Construction Equipment)
front truck [correct]; pole [correct]
OBS: Fig. 9-6 Components and nomenclature for conventional scrapers.
French (Terrassement; Matériel de chantier; Matériel de constr. (Voies de circulation))
timon de remorque et de direction [correct]
CONT: Scraper tracté (appelé aussi wagon scraper). L'engin est monté sur deux essieux à pneus, un essieu porteur à l'arrière, un essieu avec timon de remorque et de direction à l'avant. Il est remorqué le plus souvent par tracteur sur chenilles.