English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
pole [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
pôle [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Position pour un contact.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.