English (Chemical Elements and Compounds)
polyhydantoin
French (Éléments et composés chimiques)
polyhydantoïne [proposition, nom féminin]
OBS: hydantoïne : Uréino-uréide dérivé de l'acide hydantoïque et de formule CO-NH-CO-NH-CH2.