English (Corporate Security; Security; Security Devices)
metal detector gateway [correct]; metal detector doorway [correct]; walk-through metal detector [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Dispositifs de sécurité)
portique détecteur de métaux [correct, proposition, nom masculin]; portique de détection de métaux [correct, proposition, nom masculin]