English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
drifting snow [correct]; snowdrift [correct]
DEF: A driving mass or cloud of snow.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
poudrerie [correct, nom féminin, Canada]; chasse-neige [correct, nom féminin]
DEF: Neige chassée par le vent, souvent en rafales.
PHR: Poudrerie basse, élevée.
PHR: Chasse-neige basse, élevée.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
ventisca [nom féminin]
DEF: Transporte de nieve por el viento.