English (Theatre and Opera; Showplaces and Facilities (Performing Arts))
Gallery Gods
OBS: --the upper gallery or balcony.
French (Théâtre et Opéra; Salles et installations de spectacles)
poulailler
OBS: --galerie la plus élevée dans une salle de théâtre traditionnelle.