English (Plastics Manufacturing; Manufactured Products (Rubber))
pre-cure [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Plasturgie; Produits fabriqués (Caoutchouc))
prévulcanisation [correct, nom féminin]; pré-vulcanisation [correct, nom féminin, vieilli, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Fabricación de plásticos; Productos elaborados (Caucho))
prevulcanización [nom féminin]