English (Plastic Materials; Glues and Adhesives (Industries))
precure [correct, normalisé]; pre-cure [correct]; precuring [correct]
OBS: The term "precure" has been standardized by ISO.
French (Matières plastiques; Colles et adhésifs (Industries))
précuisson [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Le terme "précuisson" a été normalisé par l'ISO.