English (Law of Evidence)
rebuttable presumption [correct]; inconclusive presumption [correct]; simple presumption [correct, Québec]
French (Droit de la preuve)
présomption réfutable [correct, nom féminin]; présomption relative [nom féminin]; présomption réfragable [nom féminin]; présomption simple [nom féminin, Québec]; présomption juris tantum [nom féminin, archaïque]
Spanish (Derecho probatorio)
presunción refutable [correct, nom féminin]; presunción disputable [correct, nom féminin]; presunción relativa [correct, nom féminin]; presunción no concluyente [correct, nom féminin]