English (Social Security and Employment Insurance; Citizenship and Immigration)
oral evidence [correct]
OBS: oral evidence: Unemployment Insurance Act, 1985 (with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Citoyenneté et immigration)
preuve orale [correct, nom féminin]; témoignage oral [correct, nom masculin]; preuve testimoniale [correct, nom féminin]
OBS: preuve orale : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
Spanish (Seguridad social y seguro de desempleo; Ciudadanía e inmigración)
prueba verbal [correct, nom féminin]; prueba testimonial [correct, nom féminin]