English (General Vocabulary)
prevail [correct]
DEF: be the more usual or prominent, predominate; exist or occur in general use or experience, be current
French (Vocabulaire général)
prévaloir [correct]
CONT: L'opinion exprimée dans l'affaire Savin citée plus haut qui a depuis toujours été considérée comme représentant la règle de droit qui prévaut au Canada.