English (Federal Administration; General Vocabulary)
override [correct, verbe]
CONT: ... should there be any discrepancy between this policy and existing real property policy, this policy overrides the other.
French (Administration fédérale; Vocabulaire général)
prévaloir [correct]
CONT: [...] s'il y avait écart entre la présente politique et la politique actuellement en usage en matière de biens immobiliers, la présente politique prévaudra.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers