English (Production Management; Production (Economics))
process [correct, verbe]
French (Gestion de la production; Production (Économie))
transformer [correct]; traiter [correct]
DEF: Modifier des matières pour les adapter à certaines fins et notamment fabriquer un produit.
Spanish (Gestión de la producción; Producción (Economía))
transformar [correct]; procesar [correct]