English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Industrial Electrical Equipment)
Process Control Equipment [correct]; C22.2 NO. 142-M1987 (R2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: C22.2 NO. 142-M1987 (R2014): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Appareillage électrique industriel)
Appareils de régulation industrielle [correct, nom masculin]; C22.2 NO. 142-FM1987 (C2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: C22.2 NO. 142-FM1987 (C2014) : code de norme utilisé par la CSA.