English (Beekeeping)
surface indication
French (Élevage des abeilles)
prodrome [nom masculin]; symptôme superficiel [nom masculin]; signe extérieur [nom masculin]
OBS: prodrome de maladie, d'affection, de dérangement, de perturbation de la ruche.