English (Management Operations (General); Corporate Management (General))
project status report [correct]; PSR [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
rapport d'évolution de projet [correct, nom masculin]; rapport sur l'état des projets [correct, nom masculin]