English (Airfields; Signalling and Illumination (Air Transport))
spotlight [correct]
French (Aérodromes; Signalisation (Transport aérien))
projecteur convergent [correct, nom masculin, uniformisé]; projecteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.