English (Electrical Appliances and Equipment)
projector
French (Appareillage électrique)
tube incandescent [nom masculin]; projecteur [nom masculin]
CONT: Pour la nuit, l'architecte compose des ensembles lumineux dont les effets, obtenus par projecteurs ou par tubes incandescents, doivent s'adapter aussi heureusement que possible à l'architecture de l'immeuble édifié ou transformé.