English (Collective Agreements and Bargaining)
rendering
CONT: signing or rendering of arbitral awards.
French (Conventions collectives et négociations)
promulgation [nom féminin]
CONT: signature ou promulgation des décisions arbitrales.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Relations de travail.