English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
property law [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
législation sur la propriété [correct, nom féminin]; législation sur les biens [correct, nom féminin]