English (PAJLO; Property Law (common law))
property limit [correct]; property line [correct]
DEF: The division between two parcels of land, or between a parcel of land and the street ("Definitions of Surveying Terms", p. 95).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
limite de propriété [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: limite de propriété : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).