English (Penal Administration)
property room
French (Administration pénitentiaire)
salle de conservation des biens saisis [nom féminin]
DEF: Pièce où sont conservés les objets personnels d'un détenu, montre, appareil-photo, etc. [...] ainsi que des articles qui auraient pu être saisis au domicile.
OBS: Proposition faite après avoir contacté la section de terminologie de la GRC.
Spanish (Administración penitenciaria)
depósito de intervenciones [correct, nom masculin]