English (Non-Surgical Treatment; Diagnostic Procedures (Medicine))
prophylactic treatment
French (Traitements non chirurgicaux; Méthodes diagnostiques (Médecine))
traitement prophylactique [nom masculin]
Spanish (Tratamiento sin cirugía; Procedimientos diagnósticos (Medicina))
tratamiento profiláctico [nom masculin]