English (Medical and Hospital Organization)
clean utility [correct]
OBS
French (Organisation médico-hospitalière)
matériel propre [correct, nom masculin]; propre [nom masculin]
DEF: Signe apposé sur la porte de la pièce où le personnel soignant peut prendre des fournitures propres, par opposition à la pièce où est remisé le matériel souillé.
Spanish (Organización médica y hospitalaria)
material limpio [nom masculin]