English (PAJLO; Family Law (common law))
separate property [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
bien propre [correct, nom masculin, normalisé]; propre [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: bien propre; propre : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).