English (Mechanical Components; Papermaking Machines)
flow developer [correct]; propeller-type circulator [correct]; water circulator [correct]
French (Composants mécaniques; Machines à papier)
propulseur [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif à hélice produisant un courant en vue de diriger les grumes mises à l'eau vers le monte-billes.