English (Prosthetic Dentistry)
denture [correct]
DEF: An artificial substitute for missing natural teeth and adjacent tissues.
French (Dentisterie prothétique)
prothèse [correct, nom féminin]
DEF: En art dentaire, système matériel destiné au remplacement artificiel, partiel ou total, des dents ou des tissus adjacents, afin d'en reproduire les apparences et d'en rétablir les fonctions.
Spanish (Prótesis dental)
dentadura [nom féminin]