English (Prosthetic Dentistry)
prosthetics [correct]
DEF: That branch of dentistry which is concerned with the replacement of the teeth, bone and soft tissue of the oral cavity.
French (Dentisterie prothétique)
prothèse [correct, nom féminin]
DEF: Partie de l'art dentaire étudiant la conception, la réalisation, la mise en place et la maintenance de dispositifs artificiels ayant pour objet le remplacement d'une ou plusieurs dents et de tissus associés.