English (Social Security and Employment Insurance)
public authority [correct]
OBS: public authority: Unemployment Insurance Regulations, 1978 (with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
pouvoir public [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
OBS: pouvoir public : Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991)
Spanish (Seguridad social y seguro de desempleo)
poder público [correct, nom masculin]