English (Political Institutions)
public office [correct]
French (Institutions politiques)
charge publique [correct, nom féminin]; fonctions officielles [nom féminin, pluriel]; fonctions publiques [nom féminin, pluriel]
Spanish (Instituciones políticas)
cargo público [correct, nom masculin]