English (Organization Planning; Productivity and Profitability; Federal Administration; Communication and Information Management)
public reporting [correct]
CONT: Chapter 5 outlines developments in parliamentary and public reporting.
French (Planification d'organisation; Productivité et rentabilité; Administration fédérale; Gestion des communications et de l'information)
établissement de rapports destinés au public [correct, nom masculin]
CONT: [...] le chapitre 5 décrie les progrès réalisés au chapitre de l'établissement des rapports destinés au Parlement et au public.