English (General Vocabulary)
mutually supportive [correct]
CONT: ...with the aim of making international trade and environmental policies mutually supportive ...
PHR: Mutually supportive goal.
French (Vocabulaire général)
qui se renforcent mutuellement
CONT: [...] pour faire en sorte que les politiques en matière de commerce international et les politiques environnementales se renforcent mutuellement, [...]
OBS: Source(s) : Décision de Marrakech, où est établi le mandat du Comité du commerce et de l'environnement.
PHR: Objectifs qui se renforcent mutuellement.
Spanish (Vocabulario general)
que se refuerzan mutuamente
PHR: Metas que se refuerzan mutuamente.