English (Stock Exchange; Investment)
quick flip [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
vente-rachat de titres [correct, nom féminin]; opération vente-rachat [correct, nom féminin]
OBS: Se produit lorsqu'une obligation donnant droit à un crédit d'impôt pour la recherche scientifique est vendue et rachetée simultanément.