English (Radiotelephony)
quiet period [correct]
CONT: The link establishment timeout sufficient to cover the maximum quiet period of timing cadence ... shall be 7 s. ...
French (Radiotéléphonie)
période morte [correct, nom féminin]
CONT: La longueur de la temporisation, pour fins d'établissement de liaison, qui suffit à couvrir la période morte maximum de la cadence de sonnerie [...] doit être de 7s [...].