English (Museums; Sewing (General); Bedding)
quilting frame [correct]
French (Muséologie; Couture (Généralités); Literie)
cadre à piquage [nom masculin]
OBS: Ce cadre à piquage, pour le ranger, on le suspendait au plafond; on le descendait à l'aide de cordes pour faire la courtepointe; c'est-à-dire pour confectionner des couvertures piquées.