English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
chinomethionat [correct, normalisé]; 6-methyl-1,3-dithiolo[4,5-b]quinoxalin-2-one [correct, voir observation]; S,S-(6-methylquinoxaline-2,3-diyl) dithiocarbonate [correct, voir observation]; oxythioquinox [correct, Australie]; quinomethionate [correct, Grande-Bretagne]
OBS: b; S: These letters must be italicized.
OBS: chinomethionat: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C10H6N2OS2
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
chinométhionate [correct, nom masculin, normalisé]; méthyl-6 1,3-dithiolo[4,5-b] quinoxalinone [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: b : Cette lettre s'écrit en italique.
OBS: chinométhionate : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C10H6N2OS2