English (Military Equipment Maintenance; Special-Language Phraseology)
repair and recovery [correct, OTAN, normalisé]; R&R [correct, OTAN, normalisé]
OBS: repair and recovery; R&R: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Maintenance du matériel militaire; Phraséologie des langues de spécialité)
réparation et récupération [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; R&R [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: réparation et récupération; R&R : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.