English (Medication; Animal Husbandry)
drug resistance factor; R factor
French (Médicaments; Élevage des animaux)
facteur de résistance aux médicaments [nom masculin]; facteur R [nom masculin]
Spanish (Medicamentos; Cría de ganado)
factor de resistencia a los fármacos [proposition, nom masculin]