English (Business and Administrative Documents; Defence Planning and Military Doctrine)
reports and returns [correct, pluriel, uniformisé]; R2 [correct, pluriel, uniformisé]
OBS: reports and returns : term officially approved by the Joint Terminology Panel.
OBS: reports and returns; R2: term and abbreviation officially approved by the Defence Terminology Standardization Board.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Doctrine militaire et planification de défense)
comptes rendus et relevés [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]; CRR [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: comptes rendus et relevés : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe d'experts en terminologie interarmées.
OBS: comptes rendus et relevés; CRR : terme et abréviation uniformisés par le Conseil de normalisation de terminologie de la Défense.