English (Commercial Utilization (Oil and Natural Gas); Merchandising Techniques)
load retention discount [correct]
French (Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel); Techniques marchandes)
rabais de fidélité [correct, nom masculin]
DEF: Rabais consenti aux clients de la TCPL (par exemple, Gaz Métropolitain) pour les inciter à continuer à s'approvisionner en gaz (au lieu de pétrole). [Cf. Raymond Choy]