English (Metal Forming)
flanging [correct]
French (Formage des métaux)
bordage [correct, nom masculin]; rabattage [nom masculin]
DEF: Opération qui consiste à donner à la collerette d'un corps creux embouti une forme retroussée ou roulée; on borde également des tôles planes.