English (Pipes and Fittings; Ship and Boat Parts)
discharge connection [correct]
French (Tuyauterie et raccords; Parties des bateaux)
raccord de refoulement [correct, nom masculin, uniformisé]; branchement de refoulement [nom masculin]
OBS: raccord de refoulement : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.