English (Air Traffic Control)
radar monitoring [correct]
French (Circulation et trafic aériens)
veille radar [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: veille radar : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.