English (Hydraulic Hoisting and Lifting)
ram [nom, uniformisé]
OBS: ram: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Levage hydraulique)
vérin [nom masculin, uniformisé]
OBS: vérin : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).