English (Remuneration (Personnel Management))
ratcheting
French (Rémunération (Gestion du personnel))
rattrapage [nom masculin]
OBS: Augmentation salariale que pourraient demander les hommes travaillant dans un groupe professionnel donné si, suite à l'octroi de rajustements paritaires aux femmes faisant partie de ce groupe, le salaire moyen de ces dernières dépassait le salaire moyen des hommes.