English (Sheet Metal Working)
heel radius [correct, uniformisé]
OBS: heel radius: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Travail des tôles)
rayon du dos [nom masculin, uniformisé]
OBS: rayon du dos : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).