English (Earthmoving; Road Construction Equipment)
swing clearance [correct]
OBS: (...) radius of rear end from axis of rotation.
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
rayon de giration; déport arrière
OBS: Distance entre le centre de la couronne de giration et le contrepoids sur une pelle hydraulique.