English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
blend radius [correct, normalisé]
OBS: blend radius: term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
rayon de raccordement [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: rayon de raccordement : terme normalisé par l'ISO.