English (Physical Geography (General))
scorings [pluriel]; scores [pluriel]
French (Géographie physique (Généralités))
rayure [nom féminin]
DEF: Entaille altérée, juxtaposée ou superposée à d'autres, qui révèle la direction de l'écoulement glaciaire.
Spanish (Geografía física (Generalidades))
estriado