English (Aboriginal Law)
Regional Bilateral Agreement
French (Droit autochtone)
entente bilatérale régionale [nom féminin]; EBR [nom féminin]
OBS: Type d'entente conclu avec les Autochtones. On utilise «entente» plutôt qu'«accord».
OBS: Source(s) : Bureau des relations autochtones.