English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Organization)
Royal Canadian Artillery [correct]; RCA [correct]
French (Unités (régulières, Forces armées); Organisation militaire)
Artillerie royale canadienne [correct, nom féminin]; ARC [correct, nom féminin]; RCA [ancienne désignation, correct, nom féminin]
OBS: L'abréviation doit rester en anglais dans les textes historiques, mais se rend en français dans les textes contemporains.