English (Units (Regular Force, Armed Forces); Medical and Dental Services (Military))
Royal Canadian Medical Service [correct]; RCMS [correct]; Canadian Forces Medical Service [ancienne désignation, correct]; CFMS [ancienne désignation, correct]; CFMS
OBS: Royal Canadian Medical Service: new title in effect as of October 2013.
French (Unités (régulières, Forces armées); Service de santé et service dentaire (Militaire))
Service de santé royal canadien [correct, nom masculin]; SSRC [correct, nom masculin]; Services de santé des Forces canadiennes [ancienne désignation, correct, nom masculin, pluriel]; SSFC [ancienne désignation, correct, nom masculin, pluriel]; SSFC
OBS: Service de santé royal canadien : titre en usage depuis octobre 2013.